Депутаты городской Думы Иркутска решили выделить деньги на установку детских площадок в областном центре в 2011 году. Как заявил председатель Думы Андрей Лабыгин, сумма составит 48 миллионов рублей, из которых 40 миллионов пойдет на оборудование и 8 миллионов – на благоустройство территории, сообщает КП-Иркутск. Всего в будущем году в городе должно появиться более 150 площадок.
В этом году муниципальный контракт на установку детских площадок не был выполнен из-за того, что подрядчик сорвал сроки монтажа конструкций. Рабочие приступили к установке оборудования не в июне, как планировалось, а лишь в октябре.
Площадки устанавливала фирма «АльфаПром» из Московской области, которая выиграла муниципальный конкурс. Сейчас администрация Иркутска и депутаты городской Думы настаивают на расторжении контракта с «АльфаПромом», поскольку установленное оборудование смонтировано с дефектами и некачественно закреплено. Детали в местах сварки обрываются, что может сказаться на безопасности площадки.

-
ussr_team
2 ноября 2010 в 21:04
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПро эти самые площадки пошло уже на третий круг.
Тут - http://www.irk.ru/forum/city/news/30137/?page=last#246115 всё уже есть.