Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Анна Шавенкова перечислила деньги семье Пятковых

Анна Шавенкова. Фото Дарьи Стрекаловской с сайта КП-Иркутск

Анна Шавенкова. Фото Дарьи Стрекаловской с сайта КП-Иркутск

Утром 18 ноября в Кировском районном суде Иркутска прошло очередное заседание по делу Анны Шавенковой. Без сюрпризов со стороны защиты снова не обошлось, как и ожидали потерпевшие по этому делу — семья Пятковых. В конце судебного заседания одна из адвокатов Анны Шавенковой Юлия Берегова попросила судью приобщить к материалам дела документ — копии трех квитанций.

Вчера накануне слушания девушка лично сделала потерпевшим почтовые переводы. Юлии Пятковой, ее отцу Александру Ивановичу и матери Евлампии Александровне она перечислила по 100 тысяч рублей. Как отмечает сама Юлия Пяткова, они об этом даже не знали, для них это стало полной неожиданностью.

Юлия Берегова, адвокат Анны Шавенковой:
— Как вы все видели, моя подзащитная полностью признала свою вину. Ранее говорилось, что она решила оспорить ее, это не так. Деньги Анна перечислила только сейчас потому, что она находится в отпуске по уходу за ребенком. Раньше у нее такой возможности просто не было. Она и дальше готова оказывать помощь. Я хочу подчеркнуть, что Анна готова общаться с потерпевшими и действительно хочет этого.

Очередное заседание по этому делу прошло в открытом режиме. Суд принял решение продолжить рассмотрение дела в дальнейшем.

В середине октября Иркутский областной суд отменил приговор в отношении Анны Шавенковой, вынесенный в августе районным судом. Тогда девушку приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой наказания в 14 лет за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть Елены Пятковой и тяжелые увечья Юлии Пятковой. Потерпевшие с таким вердиктом были категорично не согласны и подали на кассацию. В итоге, семья Пятковых добилась, чтобы дело пересмотрели полностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lusiarshin 25 ноября 2010 в 12:58

    так ведь выборы в марте, вот и расскаялась… А пока мамаша у власти предлагаю не голосовать за ЕР

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля