Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественные дружины могут появиться в каждом районе Иркутска

Милиция Иркутска. Фото с сайта www.guvd38.ru

Милиция Иркутска. Фото с сайта www.guvd38.ru

На заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания прошло обсуждение дополнительных мер по борьбе с преступностью в Иркутске. Как сообщил начальник УВД по городу Олег Парфенов, для снижения уровня преступности можно распространить положительный опыт работы общественной дружины в Академгородке. В настоящее время дружина Академгородка, которая состоит из 25—30 человек, продолжает патрулировать улицы.

Олег Парфенов сообщил, что в настоящий момент в областном центре сводным отрядом ГУВД осуществляется патрулирование по улицам города. Патрулирование способствует сокращению уровня преступности в отдельных районах. Он также отметил, что сегодня возрастает значимость информирования населения о работе УВД. А для наиболее эффективной работы необходимо создать единый диспетчерский центр, который бы координировал работу органов внутренних дел.

Кроме того, необходимо установить контакт с населением посредством проведения пресс-конференций, сходов в городских районах, в общественных организациях. Депутаты рекомендовали сотрудникам УВД также включиться в работу с активом территориального общественного самоуправления. Отмечено, что особое внимание необходимо уделять профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Кроме этого, начальник УВД по Иркутску сообщил, что уровень преступности на сегодняшний день составляет 68,4 преступлений на 10 тысяч населения и превысил как среднеобластной (65,4), так и среднероссийский показатель (43,5). В самих правоохранительных органах произошли большие сокращения штатной численности. С 2009 года численность сократилась на 451 единицу. Были сокращены младшие оперативники, на 100 % сокращена служба кинологов, кроме того сокращен 81 сотрудник ГИБДД, 31 дознаватель. Олег Парфенов подчеркнул, что сокращения являются временным этапом, коллектив сотрудников правоохранительных органов будет сформирован после установления нового штатного расписания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lubapitno 17 апреля 2011 в 01:12

    обсуждаю слова hramch значит всё-таки есть кинологи(мы же незнаем чем отличаются эти 3 и 4 буковки) насчёт женщин:"да, да, женщины патрулируют, их ставят в принудительном порядке (в основном это работницы отдела кадров и тыла)… это ужасно, ведь толку все-равно от них в патрулировании никакого"…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля