Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экологический патруль начал работать на переправе МРС-Ольхон

Акция. Фото АС Байкал ТВ

Акция. Фото АС Байкал ТВ

На паромной переправе МРС – Ольхон начал работу традиционный ежегодный экологический патруль. Мероприятие проводится в рамках долгосрочного экологического проекта «Чистые берега Байкала». В течение 30 дней волонтеры будут бесплатно выдавать автомобилистам, переправляющимся на остров, мешки для сбора мусора.

Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме загрязнения ольхонских пляжей и палаточных стоянок твердыми бытовыми отходами, а также сформировать у неорганизованных туристов ответственное отношение к уникальной природе острова.

Мусор, собранный на Ольхоне, туристы смогут обменять на обратном пути на полезные сувениры с символикой проекта «Чистые берега Байкала». Потом мусор вывезут на специальный полигон. Как говорят организаторы, туристы охотно берут специальные экологичные зеленые полиэтиленовые мешки, изготовленные из разлагаемого материала, а также путеводители по острову, изданные совместно с Прибайкальским национальным парком. Польза от проекта видна уже сейчас. С каждым годом число сознательных туристов увеличивается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nasty123 25 июля 2011 в 13:16

    Может хоть у кого-нибудь в голове щелкнет то, что нельзя засорять природу….Хотя сейчас многие скажут: я ж заплатил, пусть за мной и убирают тогда, хотя плата за вход никак не равно кучам мусора в лесу….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля