Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин вернулся к вопросу перепрофилирования БЦБК

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото АС Байкал ТВ

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото АС Байкал ТВ

Председатель правительства России Владимир Путин на заседании президиума правительства дал поручение министерству экономического развития, министерству промышленности и торговли и министерству природы России совместно с правительством Иркутской области и заинтересованными коммерческими структурами в первом квартале 2012 года представить конкретные предложения по модернизации и перепрофилированию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Об этом говорится в стенограмме заседания на сайте правительства РФ.

Владимир Путин, премьер-министр России:
— Мы об этом много уже говорили в последние годы, да и собственно с советских времен еще начались эти разговоры. Речь идет о будущем Байкальского целлюлозно-бумажного комбината: то его закрывают, то мы опять открываем его работу. Проблема непростая, потому что там люди работают, их нужно работой обеспечить и экологию сохранить, это непростые задачи, часто, на первый взгляд, взаимоисключающие друг друга.

Премьер также отметил, что после перепрофилирования на предприятии должны применяться технологии, безопасные для Байкала и прилегающих территорий. Кроме того, должны быть сохранены рабочие места для сотрудников комбината и смежных производств.

Ранее Владимир Путин уже не раз принимал различные решения о дальнейшей судьбе комбината: то разрешая БЦБК сбрасывать отходы в Байкал, то настаивая на внедрении на предприятии замкнутого водооборота. Между тем, вопрос о деятельности комбината в Байкальске до сих пор остается нерешенным, что, по мнению экспертов, может негативно сказаться на результатах выборов в регионе для правящей партии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fatal 26 ноября 2011 в 20:39

    listopadu: Дерипаска не родственник ВВП, он родственник Ельцина, точнее женат на его внучке Полине.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля