Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Звезды на Байкале» будет проходить в нескольких городах Иркутской области

Денис Мацуев. Фото Евгения Козырева, с сайта kommersant-irk.ru

Денис Мацуев. Фото Евгения Козырева, с сайта kommersant-irk.ru

Участники музыкального фестиваля «Звезды на Байкале» с 2012 года будут гастролировать по городам Приангарья. Об этом договорились художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев и Правительство Иркутской области. Сейчас пианист проводит в Иркутске совместные концерты стипендиатов благотворительного фонда «Новые имена» «Москва—Иркутск».

Во время одного из концертов Дмитрий Мезенцев вручил пианисту юбилейную медаль «В память 350-летия Иркутска». Губернатор отметил, что эта награда является знаком общественного признания заслуг Дениса Мацуева перед областным центром.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Мы видим, что вы сделали для родного города за предыдущие годы, знаем, как вы намереваетесь продолжить свою благотворительную и организационную деятельность по поддержке юных дарований и развитию музыкального искусства Приангарья.

Министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева напомнила, что в сентябре в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» был проведен благотворительный аукцион «Нота До». Объем вырученных средств составил больше 10,7 миллионов рублей. Средства будут использованы на приобретение музыкальных инструментов, компьютеров, организацию творческих поездок одаренных юных художников и музыкантов на пленэры и международные конкурсы. В первую очередь, поддержка адресована детям из неполных и малообеспеченных семей.

26 ноября в музыкальном театре состоялась церемония награждения победителей конкурса, проводившегося в рамках аукциона «Нота До». В 2011 году лауреатами стали больше 100 талантливых детей из Иркутской области. Также юные дарования получили именные премии Дениса Мацуева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sergey123irk 29 ноября 2011 в 08:59

    Мацуев имеет очень хорошую привычку приглашать на фестиваль настоящих звёзд классической музыки! Молодец! Вот только я сомневаюсь, что, например, Е. Образцова или какой-нибудь оркестр под управлением Спивакова поедут, например, в Тулун или Бодайбо… Никогда! В принципе, я согласен, что надо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля