Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Открытие Ледового дворца состоится по плану

Ледовый дворец. Фото Анастасии Украинской

Ледовый дворец. Фото Анастасии Украинской

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание по подготовке к вводу в эксплуатацию Ледового дворца в Иркутске. В совещание участвовали заместитель председателя облправительства Николай Хиценко, министр строительства, дорожного хозяйства Приангарья Александр Орешков, руководитель региональной службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Денис Воронов, начальник управления капитального строительства Иркутской области Павел Таюрский, президент группы компаний «Истлэнд» Сергей Ерощенко, генеральный директор генподрядной организации Максим Ковпак.

Николай Хиценко доложил губернатору, что в настоящее время на объекте работает более 250 человек. Ведется отделка внутренних помещений, производятся пуско-наладочные работы, монтируется оборудование ледового поля, системы противопожарной безопасности и других инженерных коммуникаций. К 30 декабря Ледовый дворец будет готов к проведению первого хоккейного матча.

Вместе с тем, подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию в полном объеме идет с некоторым отставанием. По словам Сергея Ерощенко, это связано с объективными обстоятельствами. По условиям контракта, генподрядчик провел техническое освидетельствование металлических конструкций каркаса здания, стоявших на протяжении нескольких лет без необходимой консервации. По результатам обследования было произведено необходимое усиление каркаса, и только после этого строители приступили к работам по закрытию контура.

Кроме того, в ходе строительства были учтены пожелания заказчика по улучшению проекта. В результате, сформирован список дополнительных работ, который включает в себя систему трансформации ледового поля, установку цветового и светового оборудования, электронного табло, более современного хладооборудования. За счет этого произошло увеличение затрат ориентировочно на 150 миллионов рублей. Изменение проектной документации потребовало проведения экспертизы. По словам Александра Орешкова, она завершится до 15 декабря текущего года.

Дмитрий Мезенцев отметил, что Ледовый дворец должен соответствовать всем требованиям безопасности и отвечать самым современным технологическим и эксплуатационным условиям. Но, как подчеркнул глава региона, передачу здания под ключ необходимо провести не позднее конца первого квартала 2012 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • misirk11 9 декабря 2011 в 14:50

    Усилили!!!!!!!!!!!смеюсь покрасили по верх ржавчины краской завернули фольгой и всесовсем дурак? На открытие лучше не ходить, что бы не рисковать своей жизнью, а губеру пофиг на 3000 людей которые туда придут!!!!!!1в шоке ему главное сроки!!!!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля