Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предложения по перепрофилированию БЦБК будут готовы в конце марта

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

Предложения по перепрофилированию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будут направлены в правительство России до конца марта 2012. Как сообщил губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев, координировать подготовку предложений будет региональное министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Предложения правительства Приангарья по перепрофилированию должны касаться не только предприятия. В первую очередь необходимо обратить внимание на развитие моногорода Байкальска.

Губернатор отметил, что в документе должны быть представлены конкретные предложения по экономическому развитию Байкальска, а также способы их реализации. К составлению документа необходимо привлечь экологов, экономистов, представителей общественности. Глава региона сообщил, что обсуждение предложений по перепрофилированию будет максимально публичным.

Напомним, поручение подготовить предложения по перепрофилированию БЦБК дал председатель правительства РФ Владимир Путин. Ранее он отмечал, что после перепрофилирования на предприятии должны применяться технологии, безопасные для Байкала и прилегающих территорий. Кроме того, должны быть сохранены рабочие места для сотрудников комбината и смежных производств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • hyacinth 1 марта 2012 в 18:11

    Стотысячное перепрофилирование БЦБК - а воз и ныне там. Импотенция современной власти налицо. В масштабах страны не могут который год решить эту проблему!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля