Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активированный уголь для очистки Ангары поступил в Иркутскую область

В районе ЧП. Автор фото — Алексей Головщиков

В районе ЧП. Автор фото — Алексей Головщиков

Пять тонн активированного угля для очистки воды в Черемховском районе сегодня утром доставлено в Иркутск из КНР. Договоренность об этом была достигнута вчера по итогам переговоров губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева с руководством посольства России в КНР и заместителем министра охраны окружающей среды КНР Пань Юэ. Груз уже отправлен из аэропорта Иркутска в Черемховский район.

В правительстве выработано решение по очистке воды от нефтепродуктов при помощи специальных кассет с активированным углем, которые будут размещены непосредственно на водозаборе в Свирске. Стоит отметить, что активированный уголь предоставлен Приангарью бесплатно, такое решение принято в Китайской Народной Республике, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, 25 апреля в Ангаре обнаружено нефтяное пятно протяженностью около 10 километров, движущееся вниз по течению реки. Разлив нефтепродуктов произошел в результате незаконной врезки в нефтепровод, принадлежащий ФГУ «Комбинат Росрезерва „Прибайкалье“» на территории Усолья-Сибирского. Сейчас ведется мониторинг загрязнения окружающей среды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anhen 29 апреля 2012 в 04:53

    В нефти есть канцерогены. А вообще еще хорошо что просверлили трубу с нефтью а не фекальную - тогда бы от смрада вся Сибирь задохлась и уголь бы не помог

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля