Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов предложил вырубать пораженные молью яблони

Виктор Кондрашов. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Виктор Кондрашов. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов предлагает начать вырубку деревьев, пострадавших от горностаевой моли. «Уважаемые иркутяне, это эпидемия, похоже, яблони придется вырубать и заменять более устойчивыми деревьями», — эти слова опубликованы на странице мэра в социальной сети «Одноклассники». Известно, что этот аккаунт действительно принадлежит главе города. В пресс-службе администрации пока не готовы прокомментировать заявление мэра.

Совсем недавно администрация Иркутска распространяла информацию о том, что пораженные молью яблони не погибают, восстанавливая в течение короткого времени внешний вид. Поэтому самовольно рубить их нельзя, за это предусмотрено административное наказание.

Напомним, уже второй год в Иркутске множество яблонь страдают от нашествия горностаевой моли. С насекомыми активно пытается бороться муниципалитет. Городские власти выделили на это 5,2 миллиона рублей. Мероприятия имеют эффект, однако полностью избавиться от моли в ближайшее время не получится, признаются специалисты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Neravnodushnaya 25 июня 2013 в 21:13

    «Гениальное решение». А если наш умный мэр заболеет, давайте его не лечить, а убивать. Раз он считает, что это нормально. Виктор, Вы ЭТИ Яблони садили? Нет? Тогда с какой стати вам решать судьбу этих деревьев? А столь же гениальный Владимир Чубук то обещает, что нападение моли не повторится:…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля