Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Сергей Ерощенко встретился с интернет-общественностью

Сергей Ерощенко. Фото Дарьи Галеевой

Сергей Ерощенко. Фото Дарьи Галеевой

Сегодня, 18 октября, состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с представителями интернет-общественности — редакторами региональных онлайн-СМИ, блогерами и руководителями самых популярных тематических форумов области. Встречу организовал IRK.ru совместно с пресс-службой правительства Иркутской области, зал для беседы предоставил издательский дом «Аргументы и Факты». На видеосвязи со студией находились Артур Дан, главный редактор сайта Drom.ru Игорь Верхозин, представитель информагентства Primamedia Ольга Кишаковская и блогер IRK.ru Елена Кутергина.

Большой блок вопросов был посвящен взаимоотношениям муниципалитетов и региональной власти. Участников встречи интересовали вопросы межбюджетных отношений, поддержки спорта на территориях, а также происходящие в различных муниципалитетах властные конфликты, например судебное противостояние мэра и главы администрации Братска или забастовка главы поселка Невон Усть-Илимского района.

Сергей Ерощенко отметил, что в спорных вопросах, касающихся развития территорий, областные власти ориентируются на консолидацию местных властей и населения тех или иных муниципалитетов. Повестка дня регионального правительства формируется через тесное взаимодействие с жителями территорий.

Также налажено взаимодействие губернатора с главами районов и городов Приангарья, в том числе посредством регионального совета, куда входят мэры муниципальных образований. Комментируя политический конфликт в администрации Братска, Сергей Ерощенко отметил, что в этой связи он ориентируется на мнение общественности.

Интернет-общественность также интересовали вопросы экономики области и ситуация с Байкальским ЦБК. Подробности встречи читайте на нашем сайте в понедельник.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • psy_factor 19 октября 2013 в 22:57

    Кто такая, бл… Интернет-общественность?
    Я вообще не понимаю чем отличается встреча с журналистами и встреча с журналистами, которые пишут и для интернет изданий?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля