Спортсмены из Иркутской области победили на первенстве России по ушу

Награждение победителей. Фото из личного архива

Спортсмены из Иркутской области в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали 12 медалей на первенстве России по ушу-саньда. Соревнования проходили с 8 по 10 апреля в городе Старый Оскол Белгородской области. В них участвовали 280 спортсменов в возрасте от 13 до 19 лет из 20 регионов России.

Наш регион представляли 20 человек, из них четыре девушки. Золотые медали завоевали в весовой категории до 36 килограммов 13-летняя Дана Герасимова из Усть-Илимска, 16-летняя Анастасия Пивоварова из Куйтуна в весе до 56 килограммов. Чемпионом в весе до 80 килограммов стал 17-летний Рафаэль Варданян из Усть-Илимска.

Семь серебряных медалей завоевали борцы из Усть-Илимска, Саянска и Ангарска — Данила Гунин, Магдалина Тихомирова, Елизавета Хатиашвили, Александр Чепелевич, Александр Курьянович, Богдан Перфильев, Никита Баладурин. Бронзовые награды достались Денису Игнатову из Усть-Илимска и Евгению Кривошапову из Ангарска.

• dedpihto 15 апреля 2014 в 16:54