Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной суд оставил в силе приговор Екатерине Коверзневой

На заседании суда. Фото IRK.ru

На заседании суда. Фото IRK.ru

В Иркутском областном суде 25 августа состоялось заседание, на котором судья Ольга Худякова рассмотрела апелляции, поданные Екатериной Коверзневой, сбившей в 2013 году семью в Листвянке, и ее адвокатом Михаилом Ожогиным.
Судья сочла приговор иркутского районного суда законным и обоснованным.

Адвокаты потерпевших, а также гособвинитель ходатайства осужденной и ее защитника не поддержали. Приговор, вынесенный Иркутским районным судом, они считают оправданным.

Михаил Ожогин продолжает настаивать на смягчении приговора и на изменении места отбывания наказания — в колонии-поселении. Он отметил, что показания свидетелей о нетрезвом состоянии осужденной противоречат друг другу, а в приговоре не учли сложные дорожные условия на месте ДТП.

Он заявил, что в сентябре 2013 года врач-невролог поставил осужденной ряд диагнозов, по симптомам которых свидетели могли усмотреть, что та находится в состоянии алкогольного опьянения. Также, по мнению адвоката, Коверзнева вынужденно выехала на встречную полосу, чтобы избежать столкновения с другой машиной. Из-за плохих дорожных условий не справилась с маневром, врезалась в отбойник.

Михаил Ожогин вновь повторил, что после столкновения с дорожным ограждением машина была неуправляемой, а значит, его подзащитная не могла отвести машину и предотвратить наезд. Адвокат указывал, что суд не учел в приговоре смягчающие обстоятельства, такие, как добровольная денежная компенсация и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Тот факт, что Коверзнева ездила с просроченными правами, страховкой и техосмотром не говорит о злостном нарушении ею ПДД. В этом аспекте он ссылается, в частности, на положительную характеристику осужденной из клуба служебного собаководства, имеющейся в уголовном деле.

Напомним, по версии следствия, 6 июля 2013 года в поселке Листвянка Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель Lexus, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 20063007 26 августа 2014 в 11:56

    Печально то, что сейчас отсидит 3,5 года, снова даст взятку и выйдет на УДО грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля