Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги многодневных соревнований по конному спорту подвели в Иркутской области

Соревнования по конкуру. Фото Игоря Дремина

Соревнования по конкуру. Фото Игоря Дремина

Подведены итоги многодневных соревнований в рамках открытого чемпионата Иркутской области по конному спорту. В турнире участвовали более пятидесяти лучших всадников из девяти ведущих спортивных клубов региона и республики Бурятия. В программу чемпионата вошли соревнования в трех олимпийских дисциплинах — выездке, конкуре и конном троеборье.

В соревнованиях по конкуру на самую стильную и технически грамотную работу на маршруте продемонстрировала Анастасия Тихомирова из конно-спортивного центра Тихомировых. Она заняла на двух лошадях первое и второе места на маршруте с высотой препятствий до 110 сантиметров.

Лучшей в классическом конкуре на маршруте с высотой препятствий до 120 сантиметров стала спортсменка из Улан-Удэ Оксана Шмакова. В выездке по программе «Малого приза» — самой сложной из заявленных на чемпионате — золото завоевал спортсмен из конно-спортивного центра Фонда Тихомировых Валентин Кухлевский.

Валентина Андреева из детско-юношеского спортивного клуба «Байкальский» одержала победу в конном троеборье. Спортсменка набрала наименьшее количество штрафных очков.

В рамках чемпионата состоялись соревнования по охотничьему паркуру и выступление спортивных пар в костюмированном КЮРе — исполнении свободной композиции под музыку. В паркуре золото досталось представительнице конно-спортивного центра «Пивоваровский» Арине Крупицкой. В КЮРе среднего приза №1 лучшим стал Валентин Кухлевский.

В КЮРе предварительного приза победила Марина Туркина. В троеборной езде победу заслужила Анастасия Тимофеева. Обе спортсменки из конно-спортивного центра Фонда Тихомировых.

Помимо этого, был объявлен рейтинг лучших всадников Иркутской области 2014 года. Среди детей первой стала Екатерина Фереферова из ДЮСШ Фонда Тихомировых. Арина Крупицкая из конно-спортивного центра «Пивоваровский» оказалась на первой строке рейтинга в юношеской категории.

Среди взрослых спортсменов лидером в дисциплине конкур стала Анастасия Тихомирова. Ей были вручены диплом лучшего всадника Иркутской области, золотая медаль, кубок и специальный приз. Елена Алаева на лошади Фебос признана лучшей в спортивном сезоне в дисциплине выездка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля