Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Многодетным семьям выделят участки в деревне Турская и селе Оек

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.r

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.r

Проекты планировок и межевания участков, расположенных на федеральных землях и предназначенных для предоставления многодетным семьям, рассмотрели на заседании земельной комиссии при губернаторе Иркутской области. Как сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов, для дальнейшего предоставления участков многодетным семьям правительству области переданы полномочия по распоряжению федеральными землями в деревне Турская и селе Оек Иркутского района общей площадью 34,6 гектара.

Согласно проектам планировок и межевания этих территорий, земельными участками можно обеспечить 275 многодетных семей. Также останется место для строительства социальных объектов.

Уже выполнены и утверждены проекты планировок и межевания участков в поселке Мегет. Предоставлять участки многодетным семьям на этих территориях начнут в конце текущего года.

В настоящее время в Иркутской области переданы федеральные участки в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 гектаров. Разрабатываются проекты планировок участков в поселке Плишкино и деревне Стеклянка. В следующем году планируется произвести проектирование территорий в деревне Максимовщина, деревнях Бутырки, Коты и Зыкова. Всего за счет указанных федеральных земель планируется обеспечить участками более 1,8 тысячи многодетных семей.

Справка:
Согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля