Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области горят торфяники

Продолжение новости:

Пожарные продолжают тушить торфяники в Иркутской области

Тушение торфяников. Фото с сайта 38.mchs.gov.ru

Тушение торфяников. Фото с сайта 38.mchs.gov.ru

По данным на 25 сентября, на территории Иркутской области было зарегистрировано три очага горения торфяных болот. На всех местах проходят противопожарные работы.

Так, вблизи деревни Бурдаковка Иркутского района произвели опашку земельного участка, где располагаются очаги возгорания — около 50 гектаров. Это позволило предотвратить угрозу распространения пожара на большую площадь. Проводится работа по соединению трех ручьев, протекающих рядом, в один для того, чтобы ликвидировать пожар на торфяном болоте. В тушении задействованы силы и средства Агентства лесного хозяйства Иркутской области.

В районе поселка Дзержинск Иркутского района было зафиксировано до девяти разрозненных очагов, периметр горящей кромки составил 300—320 метров. Горение торфа происходило на глубине один метр. По сообщению главы администрации Ушаковского муниципального образования, основные очаги возгорания ликвидированы силами 20 бойцов пожарной части №5 и специализированной пожарной части.

В районе Картагонских полей на расстоянии одного километра от деревни Култук, в семи километрах от поселка Новожилкино Усольского района тление торфа происходит на территории, превышающей один квадратный километр. Как сообщили в администрации Новожилкинского муниципального образования, в настоящий момент задымления не наблюдается, угрозы населенным пунктам нет.

По информации Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, с 22 сентября по 28 сентября в городах Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске случаев превышения ПДК по оксиду углерода не зарегистрировано.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ladyM 5 октября 2014 в 09:27

    ужас… дышать вообще нечем! хорошо что живу за городом, там более менее пока. почему ни фига не тушат? хотят нас как в газовой камере всех кончить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля