Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске проходят соревнования по плаванию на призы Екатерины Серебренниковой

Пловцы. Фото с сайта www.irksportmol.ru

Пловцы. Фото с сайта www.irksportmol.ru

Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию на призы двукратной чемпионки СССР Екатерины Серебренниковой проходят в Ангарске со 2 по 4 октября на базе плавательного бассейна «Ангара». Турнир собрал 170 участников из различных муниципальных образований Иркутской области.

В лично-командном чемпионате участвуют мужчины 1999 года рождения и старше, а также женщины 2001 года рождения и старше. Также в личном первенстве соревнуются юноши 1997-1999 годов рождения и девушки 1999-2001 годов рождения.

Для участия в соревнованиях, необходимо иметь спортивный разряд не ниже третьего. Допускается также участие спортсменов более младшего возраста с высоким уровнем физической подготовки при наличии второго спортивного разряда и выше.

Спортсменов ожидают дистанции на 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. В программу включены комплексное плавание, плавание брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем. Кроме того, пловцам предстоит состязания в эстафетах 4х50 метров и 4х100 метров вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100 метров.

По итогам состязаний в Ангарске лучшие пловцы пройдут отбор на чемпионат Сибирского федерального округа. Он пройдет в городе Новокузнецке Кемеровской области.

Для справки:
В этом году чемпионату и первенству Иркутской области по плаванию впервые присвоено имя мастера спорта СССР, двукратной чемпионки Советского Союза Екатерины Серебренниковой. Она является воспитанницей Дворца спорта «Юность», плаванием занималась под руководством тренера Анатолия Буянова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • obed12_00 3 октября 2014 в 10:43

    «В лично-командном чемпионате участвуют мужчины 1999 года рождения и старше, а также женщины 2001 года рождения и старше». В 15 и 13 лет уже мужчина и женщина… задумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля