Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Горзеленхоз подтвердил расторжение контракта с приютом «Сталкер»

Собака в приюте. Фото IRK.ru

Собака в приюте. Фото IRK.ru

23 октября директор МУПЭП «Горзеленхоз» Дмитрий Романов подтвердил сообщение о расторжении муниципального контракта на отлов и содержание бездомных животных с учредителем приюта для бездомных животных «Сталкер» ООО «Дальпромлес». По словам Дмитрия Романова, в ходе плановых и внеплановых проверок в приюте неоднократно выявлялись нарушения муниципального контракта.

Дмитрий Романов:
— Это были нарушения по составлению документации, количественному учету особей. Также свои претензии в адрес этого приюта неоднократно высказывала служба ветеринарии Иркутской области. Все мы прекрасно помним, какой ажиотаж вызвал переезд этого приюта несколько месяцев назад среди зоозащитников. Поэтому проверки в приют проводились не только плановые, раз в квартал в рамках муниципального контракта, но и внеплановые, с участием представителей правительства и Заксобрания Иркутской области. Вопрос резонансный, поэтому он и находится на столь высоком контроле.

Как отметил руководитель «Горзеленхоза», основная проблема — это дальнейшая судьба содержащихся в «Сталкере» животных. Они находятся под ответственностью исполнителя контракта, то есть ООО «Дальпромлес». Отловленные особи перейдут под контроль администрации Иркутска только по истечение шести месяцев с момента отлова.

Дмитрий Романов:
— Только через шесть месяцев мы сможем принимать решение о стерилизации или естественном выпуске животного. Сейчас за этих собак и кошек отвечает «Сталкер». Мы, естественно, сделаем все возможное, чтобы животных не вывезли на улицы города.

Ситуацию усложняет еще тот факт, что точное количество животных, содержащихся в «Сталкере», неизвестно. Пока единственная цифра, которую могут назвать в МУПЭП «Горзеленхоз», — около 300 голов. Однако в это же число входят и животные, отловленные «Сталкером» по муниципальному контракту с администрацией Шелехова. Сейчас в приюте работает выездная проверка, по ее результатам можно будет точно сказать, сколько содержится в приюте собак и кошек, отловленных по муниципальному контракту с администрацией Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kristina 23 октября 2014 в 16:17

    Каждый день одно и тоже, одно по одному. Когда вы все нахапаетесь уже? Вы на что там все сидите, чтобы ваши жёнушки по этим собакам на порш кайене ездили, а потом всем миром волонтеры собирали бы деньги на лечение покалеченных животных ? ( история с сайта зоозаботы). Как же хочется, чтобы вы…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля