Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арбитражный суд отклонил иск Росимущества по статусу лыжни ИрГСХА

Продолжение новости:

Участки ДНТ «Мысовое» вернут в пользование ИрГСХА

«Лыжня России — 2012». Фото Никиты Добрынина

«Лыжня России — 2012». Фото Никиты Добрынина

5 декабря Арбитражный суд Иркутской области отказал территориальному управлению Росимущества в удовлетворении иска о признании лыжной трассы ИрГСХА федеральной собственностью. Об этом судья постановил в резулютивной части вердикта. Полный текст постановления будет опубликован до 12 декабря. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе суда.

Основанием для иска стал вопрос передачи территории лыжни дачному некоммерческому товариществу «Мысовое» и ряду других. Напомним, по факту выделения участков на лыжной трассе для дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Мысовое» и ряда других садоводческих товариществ на федеральных землях ИрГСХА расследование проводила прокуратура Иркутского района. Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В рамках расследования дела в офисах ЗАО «Ермак», принадлежащего экс-депутату думы Иркутска Олегу Геевскому, и ОАО «Вектор» прошли обыски. Следственные действия проводили сотрудники СК РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • smai 9 декабря 2014 в 21:19

    Я смотрю все такие умные,земля есть у Росимущества…. Может уже накажут тех людей, которые разбозаривают земли РФ, а то нашли все крайних…что одно Росимущество есть? Хоть кто нибудь вину может свою признать! Администрация Иркутского района не разбежалась все вернуть на место Лыжня… Сколько…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля