Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Участки ДНТ «Мысовое» вернут в пользование ИрГСХА

Участники «Лыжни России». Автор фото — Илья Татарников

Участники «Лыжни России». Автор фото — Илья Татарников

12 февраля Иркутский районный суд принял решение восстановить права Российской Федерации на земельные участки на берегу Иркутского водохранилища, переданные ДНТ «Мысовое». После вступления постановления суда в законную силу территории вернут в пользование Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

Напомним, в 2014 году в прокуратуру стали поступать обращения по поводу незаконного использования и застройки участков, расположенных вдоль Байкальского тракта, где проходила трасса «Лыжни России». Западно-Байкальская межрайонная прокуратура выявила, что мэр Иркутского района в 2013 году незаконно предоставил территорию, находящуюся в собственности РФ, под размещение садоводства «Мысовое». Затем постановлением мэра членам ДНТ «Мысовое» в собственность безвозмездно предоставили 27 земельных участков, которые в последующем перепродали.

Установлено, что все земельные участки находились в ведении ИрГСХА и должны использоваться для организации учебного процесса. Сельхозугодия входят в границы второго пояса зон санитарной охраны источника питьевого водоснабжения Иркутска, поэтому не могли предоставляться в собственность.

По фактам незаконного завладения земельными участками возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц администрации Иркутского района, незаконно распорядившихся федеральной собственностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AYPatal 13 февраля 2015 в 14:47

    а при чем тут фотография лыжников?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля