Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ледовый дворец в Академгородке достроят в 2015 году

Продолжение новости:

Объявлен конкурс на достройку Ледового дворца за частные средства

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодной пресс-конференции сообщил, что строительство ледового дворца в Иркутске завершат в 2015 году. Глава региона пообещал, что завершение долгостроя не займет больше полугода.

Сергей Ерощенко:
— Дворец — это такой объект, который уже прошел «точку возврата». В том смысле, что на его завершение приходится тратить много сил и средств. При этом, к сожалению, у нас такой объект не один.

По словам губернатора, правительство региона не намерено тратить бюджетные средства на завершение затянувшейся стройки, все работы проведут за счет частных инвесторов. Ранее об этом уже сообщала министр строительства региона Марина Садовская. Сергей Ерощенко заявил, что круг инвесторов сейчас определяется. Присутствовавший на встрече министр физической культуры, спорта и молодежной политики Павел Никитин уточнил, что специалисты уже провели экспертизу фундамента здания.

Глава региона поделился своими планами о строительстве в городе нового ледового дворца на побережье Чертугеевского залива. Этот объект должен соответствовать всем стандартам олимпийского уровня, что позволит Иркутской области принимать престижные соревнования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andm 20 декабря 2014 в 01:49

    Пока построят еще 10 лет пройдет и еще миллионы украдут, пусть городу подарят ICE PEOPLE и там тренируются спортсмены к Олимпиаде уже сейчас. Будет себя сам обеспечивать за счет катаний платных.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля