Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бывшего директора Байкало-Ленского заповедника осудили на 10 лет

Бывшего директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова Свердловский районный суд Иркутска приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Рассолова признали виновным по части 5 и 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере», части 3 и 4 статьи 160 «Растрата в особо крупном размере» и части 1 статьи 292 «Служебный подлог». Рассолова также лишили права занимать определенные должности на срок до двух лет и назначил штраф в размере 80 миллионов рублей.

С июня по октябрь 2012 года директор заповедника и его заместитель предложили директору ООО "Торговый дом «Тенар» завысить стоимость трех лесопожарных модулей «Пиранья-7» в госконтракте. В итоге стоимость модулей возросла с 2,2 миллиона рублей до 2,6 миллиона рублей, после этого директор заповедника Александр Рассолов и его заместитель Андрей Мезенцев получили свыше миллиона рублей.

Также директор заповедника предложил генеральному директору ООО «Автосклад» завысить стоимость комплектов источников автономного питания до 160 050 рублей, в конечном итоге Рассолов получил 120 тысяч рублей, а оборудованием распорядился по своему усмотрению.

Напомним, что в июне прошлого года заместитель директора заповедника Андрей Мезенцев был осужден на восемь лет лишения свободы условно. Его признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере», а также частью 4 статьи 160 УК РФ «Растрата денежных средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Chaki 9 февраля 2015 в 10:33

    что проучили это правильно, но блин мне кажется через чур жестокое наказание! в предыдущих новостях за наркоту так не наказывали!!! каждый зарабатывает как может!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля