Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Газоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте запустят осенью 2015 года

Усть-Кут. Фото «Вести— Иркутск»

Усть-Кут. Фото «Вести— Иркутск»

Накануне губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко побывал в Усть-Куте и посетил строительную площадку комплекс приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов. Возведением объекта занимается ООО «Иркутская нефтяная компания». На первом этапе выполнено уже около 37% работ.

По словам гендиректора ИНК Марины Седых, комплекс планируется запустить в октябре—ноябре 2015 года. Первоначальный объем перевалки составит 160 тысяч тонн пропан-бутана и 250 тысяч тонн газового конденсата с дальнейшим наращиванием производительности и совокупного объема перевалки и переработки. В планах компании построить трубопроводы от Марковского и Ярактинского месторождений до площадки Толстого Мыса.

Марина Седых отметила, что для наращивания производительности комплекса потребуется реконструкция станции Лена-Восточная и подготовка потребителей Усть-Кута к приему природного газа. Начать подачу сетевого газа в город на постоянной основе планируется в 2018—2019 годах.

Напомним, минувшим летом в Усть-Куте утвердили муниципальную программу газификации. На первом этапе реализации новой схемы теплоснабжения предусматривается газификация центральной части города: перевод котельной «Центральная» на использование газа, поэтапный вывод из эксплуатации угольной котельной «Лена». В планах — строительство еще двух газовых котельных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля