Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области 100 человек сдадут ЕГЭ досрочно

Бланк ЕГЭ. Фото «АС Байкал ТВ»

Бланк ЕГЭ. Фото «АС Байкал ТВ»

100 жителей Иркутской области сдадут единые государственные экзамены во время досрочного периода сдачи. С марта по апрель могут сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, нынешние выпускники, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение, одиннадцатиклассники, закончившие изучение программ по отдельным предметам, а также ранее окончившие школу со справкой.

Накануне иркутские журналисты сдали пробные ЕГЭ по математике. Пункт приема экзаменов (ППЭ) для них оборудовали на базе регионального центра обработки информации. Участники эксперимента прошли все процедуры проведения экзамена. Все аудитории в ППЭ оснащены системами видеонаблюдения, велась видеозапись пробного экзамена. Журналистам показали процедуру сканирования бланков, их проверки и правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.

Напомним, в этом году в ЕГЭ появилось несколько нововведений. Например, впервые предусмотрена возможность пересдачи в случае неудовлетворительного результата. Теперь школьники могут сдать экзамены по отдельным учебным предметам по завершении курса. Например, географию теперь можно сдать после 10 класса. В экзамен по иностранным языкам включили раздел «Говорение». Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители.

Экзамен по математике в новом учебном году разделили на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата достаточно сдать предмет на базовом уровне. Для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, абитуриентам предстоит сдать профильный.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лидия Петрововна 11 февраля 2015 в 10:29

    ЕГЭ помогает быстрее выявить будущих защитников родины,больше от него пользы нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля