Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске собирают группу добровольцев для тушения пожаров

Продолжение новости:

Экологическая ситуация в Иркутской области остается стабильной

Волонтеры на тушении пожара. Автор фото — Андрей Щепин

Волонтеры на тушении пожара. Автор фото — Андрей Щепин

Открыт набор волонтеров для тушения пожаров в Иркутской области. Предполагается выезд в Баяндаевский район на помощь пожарным. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил координатор группы Антон Красовский.

У организаторов есть необходимое снаряжение, еда, палатки. Группа планирует добираться до места собственными силами. Выезд на тушение согласован в МЧС. По вопросу участия в тушении можно обратиться по телефону: 8 914 931-52-51.

По данным на 14 августа, на землях лесного фонда в Иркутской области зарегистрировано 25 пожаров на площади 51,2 тысячи гектара, из них 17 действуют на площади более 47 тысяч гектаров. В тушении задействовано более одной тысячи человек, усилена авиагруппировка — прибыл еще один самолет Бе-200 ЧС. Организовано патрулирование территорий в окрестностях населенных пунктов.

На заповедных землях региона зарегистрировано 10 лесных пожаров, из них четыре новых очага. В Байкало-Ленском заповеднике горит 6,7 тысячи гектара, в Прибайкальском нацпарке — 524 гектара. В бухте Песчаной продолжает работать самолет-амфибия. Наземную группировку сил здесь планируют увеличить еще на 100 человек. Кроме того, ожидается прибытие 70 десантников из ХМАО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Красовский 16 августа 2015 в 23:22

    Съездили уже. Никто нам не платил - скорее наоборот! Задачу свою мы выполнили - не дали огню распространиться дальше… а сегодня профессионалы из Кемерово приехали - они доделают то, что мы не успели. Ясен перец, наши действия - капля в море…. но, в любом случае, море из таких капель и состоит!…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля