Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура потребовала у иркутской зоогалереи освобождения земельного участка

Продолжение новости:

Иркутскую зоогалерею предлагают передать в собственность города

Автор фото — Евгения Миллер

Автор фото — Евгения Миллер

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с заявлением об освобождении земельного участка, который занимает иркутская зоогалерея. Об этом сообщил заместитель мэра-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Андрей Мельников.

Как отметил заместитель мэра, администрация Иркутска заинтересована в сохранении зоогалереи и находится в активном диалоге с ее владельцами. В настоящий момент КУМИ занимается подбором нового земельного участка.

На депутатских слушания в апреле 2015 года стало известно, что строения детского городка «Чиполлино» и зоогалереи находятся на территории ЦПКиО незаконно. Вопросом законности размещения построек на земле бывшего Иерусалимского кладбища занималась прокуратура Иркутска.

Иркутская зоогалерея находится на территории ЦПКиО с июня 2005 года. Коллекция постоянно пополняется и насчитывает на сегодняшний день более 170 видов животных из различных систематических групп.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • svinka79 27 августа 2015 в 07:55

    На кладбище жить невозможно,а гулять очень даже приятно.. И дети у меня любят там гулять,хотя знают про кладбище.. В зоопарке вчера были (привезли баул еды и нас пустили походить там),все животные ухожены,едят спокойно.. Места им только мало.. Так почему бы не отдать это место до них? Деньги на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля