Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство отправило заявки на создание территорий опережающего развития в Байкальске и Усолье

Продолжение новости:

Правительство России поддержало создание территории опережающего развития в Усолье

Иркутская область отправила заявки на создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском и Байкальске в министерство экономического развития России. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким. По его словам, целью создания территории в Усолье-Сибирском является развитие экономики моногорода, привлечение инвестиций и создания новых рабочих мест.
Среди наиболее перспективных видов деятельности в моногороде — производство химических продуктов, лекарственных средств, машин и оборудования, металлургическое производство, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды, обработка древесины и производство изделий из дерева.

ТОСЭР организуется на 10 лет, ее резидентам будут предоставлены все действующие меры государственной поддержки, в том числе льготный налоговый режим. Реализация инвестпроектов позволит создать более 4000 новых рабочих мест в городе и получить в местный бюджет в 2025 году более 400 миллионов рублей.

В Байкальске планируется развивать деятельность в сфере туризма, спорта, медицины, санаторно-курортного лечения, пищевой промышленности и производства экологически чистой сельхозпродукции, развития объектов культуры, науки, образовании и деятельности в области информационных технологий. Минимальный объем капитальных вложений по инвестиционному проекту в рамках ТОСЭР будет составлять от 5 до 30 миллионов рублей.

Руслан Ким:
— По поручению главы региона, подготовлена заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития в Байкальске. В условиях закрытия градообразующего предприятия и действующих экологических ограничений, установление льготного режима ведения экономической деятельности позволит стабилизировать социально-экономическую ситуацию, обеспечить благоприятные условия для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

23 июля законопроект о создании с 1 января 2016 года территорий опережающего развития (ТОР) в Восточной Сибири внесен на рассмотрение в Госдуму РФ. 22 июля в Усолье-Сибирском прошло совещание по вопросам развития моногородов под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 1 сентября 2015 в 15:45

    Раньше все Байкальском махали как красным флагом теперь вот еще один флажок добавился Усолье. Да скажите уже честно это города «призраки» И пусть люди сами как хотят так и выживают. Как нужна PR рекламма так и начинается. Через четыре года сдесь будет город сад….. Только после таких…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля