Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство России поддержало создание территории опережающего развития в Усолье

Продолжение новости:

Николай Рогожкин отметил важность создания территории опережающего развития в Усолье

Усолье-Сибирское. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Усолье-Сибирское. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Комиссия при правительстве России одобрила создание территории опережающего развития в Усолье-Сибирском. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким. По его словам, из 16 заявок было одобрено всего 4.

В моногороде уже разработан и действует инвестиционный план модернизации муниципалитета на 2015-2020 годы. ТОСЭР организуется на 10 лет и ее резидентам будут предоставлены все действующие меры господдержки, в том числе льготный налоговый режим. Якорным резидентом территории будет индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ Усолье», создаваемый на промплощадке Усольехимпрома.

Предполагается реализация проекта «Хлорная химия», создание производства по выпуску фотоэлектрических панелей, строительство центра обработки данных, размещение предприятий по производству металлоконструкций. Промышленную инфраструктуру дополнит технопарк «Бизнес-парк Усолье», где будут размещаться субъекты малого и среднего бизнеса.

Как отметил Руслан Ким, правительством Иркутской области готовится подписание генерального соглашения с некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» для привлечения средств в строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры. Реализация инвестиционных проектов в рамках территории опережающего социально-экономического развития позволит создать более 4 тысяч новых рабочих мест в городе и получить в местный бюджет в 2025 году более 400 миллионов рублей дополнительно.

23 июля законопроект о создании с 1 января 2016 года территорий опережающего развития (ТОР) в Восточной Сибири внесен на рассмотрение в Госдуму РФ. 22 июля в Усолье-Сибирском прошло совещание по вопросам развития моногородов под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dedpihto 24 сентября 2015 в 09:30

    Люди, пора валить с этого сайта. Одна заказуха и пропаганда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля