Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бизнесмен предложил построить частное надземное метро в Иркутске

Продолжение новости:

Частное надземное метро с бесплатным проездом предложили создать в России

Надземное метро. Фото с сайта progorod58.ru

Надземное метро. Фото с сайта progorod58.ru

Руководитель проекта «Новое метро» бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин предлагает построить в Иркутске частное надземное метро. Короткую форму предложения он направил в администрацию города в конце июня 2015 года. Как сообщил ИА «Иркутск онлайн» сам Ринат Бичурин, после обращения он получил запрос о представлении развернутого предложения. Бизнесмен отправил проект, но ответ на свое письмо пока не получил.

Проект «Новое метро» представляет собой строительство надземного легкого метро за счет частных инвестиций без участия государственного бюджета. Планируется, что проезд для горожан будет полностью бесплатным, он будет компенсироваться за счет доходов от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов.

По задумке автора, бесплатный проезд увеличивает пассажиропоток и трафик посетителей коммерческих помещений, что способствует росту арендного дохода метро. Помимо этого, частное метро будет приносить налоговые доходы в государственный бюджет. Затраты на строительство в расчете на 1 километр путей составляют около 300 миллионов рублей.

Предполагается, что надземное метро будет включать в себя до 25 станций и до 40 километров путей. На реализацию проекта может уйти более 4 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля