Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Частное надземное метро с бесплатным проездом предложили создать в России

Надземное метро. Фото с сайта progorod58.ru

Надземное метро. Фото с сайта progorod58.ru

Руководитель проекта «Новое метро» бизнесмен Ринат Бичурин предлагает построить в 80 городах России частное надземное метро. В частности, в городах Иркутск, Улан-Удэ, Красноярск, Новосибирск, Чита и Якутск. На сегодняшний день петиция, размещенная на сайте www.change.org, набрала около девяти тысяч голосов.

Планируется, что проезд в надземном метро для горожан будет полностью бесплатным. Он будет компенсироваться за счет доходов от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов. Строительство будет вестись за счет частных инвестиций без участия государственного бюджета.

В конце июня 2015 года Ринат Бичурин уже обращался в администрацию Иркутска с предложением по созданию надземного метро. По словам бизнесмена, после обращения он получил запрос о представлении развернутого предложения. Бичурин отправил проект, но ответ на свое письмо пока не получил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анастасия Потапова 28 апреля 2016 в 19:34

    Хорошее начинание и идея хорошая, давно надо увеличивать количество трамваев и троллейбусов и убирать автобусы. Воняю же. А еще маршрутки - ужасный транспорт, очень много аварий, водители наркоманы. Жаль будет, если зарубят, воздух бы стал чище, люди добирались куда нужно быстрее и приятнее, а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля