Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минтранспорта Иркутской области заявило о монопольном положении такси «Максим»

Продолжение новости:

Служба заказа такси «Максим» ответила на обвинения Минтранспорта в монополии

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

10 ноября Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в отчете о результатах проверок такси заявило о монопольном положении службы заказа авто «Максим». Как сообщается в документе, это достигнуто в результате демпинга цен и недобросовестной конкуренции.

В министерстве отмечают, что компания привлекает транспортные средства, на которые не оформлены в установленном порядке разрешения, а также неофициально трудоустраивает водителей. Как следствие, служба такси уклоняется от уплаты налогов и оказывает небезопасные услуги, не отвечающие требованиям правил перевозок пассажиров.

30 октября 2015 года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Иркутской области об аннулировании разрешений, выданных индивидуальному предпринимателю А. С. Алексееву на 206 транспортных средств. Министерство дважды проводило внеплановые документарные проверки в отношении этого ИП, чьи водители перевозили пассажиров по заявкам, получаемым через службу заказа такси «Максим».

Министерство два раза принимало решения о приостановке действия разрешений компании. Основанием были проверки сотрудников ГИБДД, в ходе которых они обнаруживали отсутствие техосмотра у автомобилей такси, ненадлежаще оформленные путевые листы, недействительные водительские удостоверения. По всем выявленным правонарушениям ГИБДД и Минтранспорта продолжают принимать административные меры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gregory 13 ноября 2015 в 14:06

    одне таксисты и менеджеры (продавцы) в городе лучше б создавали рабочие места в сельском хозяйстве и на сх предприятиях с достойной зарплатой для специалистов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля