Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ предложили Владимиру Путину провести на Байкале форум по вопросам экологии

Продолжение новости:

Генпрокуратура проверит законность реализации программы по охране озера Байкал

Логотип ОНФ. Фото с сайта onf.ru

Логотип ОНФ. Фото с сайта onf.ru

27 ноября президент России Владимир Путин провел встречу с активистами Общероссийского народного фронта. Участники встречи подняли вопросы введения системы нормирования госзакупок, внедрения типовых проектов в строительстве социальных объектов, эффективности расходования бюджетных средств в особых экономических зонах. Иркутская активистка Любовь Аликина затронула вопрос сохранения леса и экологии Байкала.

Любовь Аликина:
— Хотим попросить, Владимир Владимирович, объявить следующий год, а, возможно, и последующие, Годом леса в России. И провести еще один Общероссийский народный форум по экологии и защите леса непосредственно с вашим участием. Если это будет на Байкале, будет здорово.

Владимир Путин ответил, что вопросы экологии требуют безотлагательного внимания. Президент предложил «фронтовикам» разработать систему предложений по изменениям в нормативной базе и административном регулировании для исправления ситуации по вырубке леса.

Владимир Путин:
— Мы подумаем, когда можно это сделать и чем наполнить эти мероприятия. Конечно, с удовольствием часть мероприятий проведем в Иркутской области или в Иркутске. Надо только чтобы это не было разовым мероприятием — пришли, поговорили и разъехались. Нужно подготовить серию мероприятий подобного рода с тем, чтобы страна обратила на это самое серьезное внимание. Нужно подумать над совершенствованием законодательства, нужно посмотреть, как работают принятые ранее решения по поводу аренды лесов и так далее, и так далее. Вот над чем надо подумать. Как обязать лесопользователей восстанавливать то, что они вырубают, и так далее.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 30 ноября 2015 в 20:28

    Вообще впору вводить электронное правительство. Это раньше, когда не было возможности всем вместе решать судьбу страны, выбирали старейшин из числа уважаемых людей. А сейчас то что? Во власть идут продажные люди, думающие только о том, как карманы набить. Сейчас почти у каждого есть компьютер и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля