Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усольский роддом реорганизуют в 2016 году

Продолжение новости:

Главврача Усольского роддома уволили из-за грубых нарушений в работе

Усольский роддом. Фото с сайта www.usolie.info

Усольский роддом. Фото с сайта www.usolie.info

В 2016 году в Усолье-Сибирском планируется реорганизовать роддом, детскую больницу, станцию скорой помощи и присоединить их к Городской многопрофильной больнице. Об этом на совещании по вопросам развития сферы здравоохранения в муниципалитетах сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. По его словам, это поможет повысить доступность специализированных видов врачебной помощи для детей, уменьшить время прибытия бригад, повысить доступность медпомощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, объединение позволит сохранить для всех этих учреждений вторую категорию.

Как отметил Олег Ярошенко, министерство здравоохранения Приангарья разработало «дорожную карту» для проведения реорганизации в будущем году, которая предусматривает повышение обеспеченности медицинскими кадрами, укрепление материально-технической базы, реализацию мер по повышению качества и безопасности оказания медицинской помощи в учреждениях. В городе Усолье-Сибирское и Усольском районе планируется создать единую педиатрическую службу, а также единую службу скорой медицинской помощи.

Сергей Левченко:
— Надо разумно подходить вопросу реорганизации. У жителей должна быть возможность получать качественную медицинскую помощь, а у работников медучреждений – трудиться и получать достойную заработную плату. Поэтому мероприятия «дорожной карты» необходимо рассмотреть, обсудить и обеспечить их реализацию. Каждый должен четко понимать поставленные задачи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • amasayrik 16 декабря 2015 в 21:37

    да уж, интересно будет ли результат… специалистов привлекайте, а то пол усолья к эндокринологу попасть не могут. один специалист на 60 тыс человек населения

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля