Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобразования сохранит филиал БГУ в Усть-Илимске

Филиал БГУ в Усть-Илимске. Фото с сайта ЗС Иркутской области

Филиал БГУ в Усть-Илимске. Фото с сайта ЗС Иркутской области

Минобразования России приняло решение о сохранении филиала Байкальского государственного университета в Усть-Илимске после обращения депутатов Законодательного собрания региона. Спикер областного парламента Сергей Брилка выразил благодарность ректору БГУ Александру Суходолову и членам Ученого совета «за активную позицию по вопросу сохранения единственной образовательной организации высшего образования в городе».

Сергей Брилка:
— Факт сохранения филиала Байкальского госуниверситета в городе Усть-Илимске — это наглядное доказательство того, что совместными усилиями и общей конструктивной деятельностью органов местного самоуправления, руководства БГУ в лице ректора и Ученого совета, а также депутатов Законодательного собрания Иркутской области могут быть оперативно решены социально значимые вопросы, затрагивающие интересы населения Иркутской области.

В феврале этого года депутаты Законодательного собрания Иркутской области направили обращение к министру образования и науки России Дмитрию Ливанову о сохранении деятельности по программам высшего образования в филиале БГУ в Усть-Илимске. 17 февраля на сессии Заксобрания депутаты раскритиковали закрытие филиала вуза. Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев отметил, что руководство учебного заведения никак не объяснило такое решение самим студентам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • s_r 29 марта 2016 в 13:54

    Ну какое может быть высшее образование в Усть-Илимске? Закрывать надо такие учебные заведения, это тупиковый путь. От сохранения филиала толку ноль, это популистское решение.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля