Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

572 студента иркутского филиала МГЛУ продолжат обучение в ИГУ

Студенты. Фото www.islu.ru

Студенты. Фото www.islu.ru

Более 600 студентов Евразийского лингвистического института МГЛУ продолжат учебу в других вузах Иркутска. 5 апреля подписан приказ о переводе учащихся. Как ИА «Иркутск онлайн» сообщили в руководстве лингвистического института, 572 студента принял Иркутский государственный университет, 50 — Байкальский государственный университет.

Инна Капичникова, заместитель директора ЕАЛИ МГЛУ по кадровой и воспитательной работе:
— Сейчас готовятся приказы на их отчисление, студенты уже пишут заявления на имя ректоров этих вузов и в ближайшее время приступят к учебе. В данной ситуации, когда решался вопрос о переводе студентов, мы защищали их права на получение образовательных услуг и диплом государственного образца.

Переговоры о приеме студентов МГЛУ велись также с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом, но вуз отказался из-за расхождений в учебных планах, об этом сообщила Инна Капичникова. 30 студентов неаккредитованных направлений останутся в иркутском филиале МГЛУ, 49 продолжат обучение в головном вузе в Москве. БГУ также примет 116 выпускников прошлого года. Они имеют право пройти повторную итоговую государственную аттестацию в любом вузе страны.

Ранее студенты Евразийского лингвистического института МГЛУ (бывший ИГЛУ) сообщали о проблемах с переводом в другие вузы со специальностей, не прошедших аккредитацию в нынешнем году. Учащиеся поясняли, что варианты перевода не стыкуются с вариантами, предложенными в других вузах. Также студенты были недовольны безальтернативностью предложений в других вузах Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кризис в инязе
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Имешкенов 7 апреля 2016 в 14:41

    ИГУ и БГУ приняли в свои ряды уже теперь бывших студентов лингвистического института? Ну что же, порадуемся за них и хорошо, что все в итоге разрешилось) Им уже и самим надоела такая неопределенность за свое будущее.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля