Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СКР: вины воспитательницы в смерти ребенка нет

Продолжение новости:

Областной суд оставил в силе приговор воспитательнице частного детсада в Академгородке

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Здание СУ СК РФ по Иркутской области. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В результате длительного расследования смерти полуторагодовалой девочки в частном детском саду Иркутска и проведения ряда экспертиз, в том числе московскими специалистами, было установлено, что вины женщины в смерти ребенка нет. Как сообщили в СКР по Иркутской области, установить причинно-следственную связь между действиями организатора группы по присмотру и уходу за детьми и смертью ребенка во время следствия «не представилось возможным».

Изначально воспитательнице было предъявлено обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть ребенка по неосторожности. Затем действия женщины были переквалифицированы на другой пункт этой же статьи УК РФ. В итоге ей вынесли обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет.

Ольга Аксаментова, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области:
— Было проведено несколько судебно-медицинских исследований, часть экспертов усмотрели причину смерти ребенка в заболевании, а часть из них не смогли достоверно высказаться о причине смерти ребенка. Но вместе с тем совокупность материалов уголовного дела и проведенных экспертиз, свидетельствует о том, что вины вот этой женщины в смерти ребенка нет.

По словам Ольги Аксаментовой, после обнаружения трупа ребенка все дети, находившиеся в частном детском саду на улице Лермонтова, были доставлены в Ивано-Матренинскую больницу. Это сделали из-за подозрения на наличие очага инфекции в квартире.

Ольга Аксаментова:
— В результате проведенных экспертных исследований установить наличие в биологических жидкостях детей — в крови и моче — наркотических средств либо лекарственных препаратов не удалось. Соответственно, говорить о том, что дети что-то принимали, находясь в детском саду, мы не можем.

По предварительным исследованиям, психотропные вещества были обнаружены. Однако экспертные исследования показали их отсутствие.

26 апреля Свердловский районный суд Иркутска признал виновной Веру Байбородину, организовавшую нелегальный детсад на дому, в котором скончался ребенок. Ей назначили три года условно, но освободили от наказания по акту об амнистии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Инесса Царёва 27 апреля 2016 в 11:17

    Вера, у нас за несоблюдение Санитарных норм и правил должны накладываться административные штрафы,а не возлагаться уголовная ответственность (Переубедите меня). Обои в квартире возможны,если они моющиеся. Про обувницу не сказано ни слова в этом пресловутом СанПИне.Про подписанную посуду тоже ни…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля