Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областные власти продлят аренду ФОКа Академгородка для Центра настольного тенниса

Продолжение новости:

Минспорта региона и мэрия предложат передать ФОК Академгородка в собственность города

Пикет защитников ЦНТ в сквере Кирова. Фото со страницы Александра Якубовского в Facebook

Пикет защитников ЦНТ в сквере Кирова. Фото со страницы Александра Якубовского в Facebook

Представители инициативной группы, выступающие за сохранение Центра настольного тенниса, 27 апреля провели пикет в сквере Кирова в Иркутске. По оценке участников, на акцию протеста собрались около 20 человек — родители детей, занимающихся в Центре, а также взрослые любители настольного тенниса и представители областной спортивной федерации.

Участники пикета выступили против выселения спортивной секции и планов Иркутского научного центра СО РАН перепрофилировать объект для медицинских целей. С протестующими встретился замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Богатырев. Он пояснил, что арендный договор физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором находится центр настольного тенниса, продлен до конца мая за счет областных средств.

Павел Богатырев:
– В настоящее время все обязательства, взятые министерством, выполняются. За счет средств областного бюджета продлен договор аренды. В ближайшее время мы организуем встречу с приглашением администрации города Иркутска, инициативной группой, чтобы люди знали, как движется процесс, какие рассматриваются варианты – все, что делается и городом и областью для решения вопроса.

По словам участницы пикета Анны Кочетовой, также на пикете присутствовали представители горадминистрации. Они выразили желание помочь в сохранении спорткомплекса и секции настольного тенниса и отметили, что в этом заинтересован в том числе мэр Дмитрий Бердников. Тренер ЦНТ Михаил Коршунов рассказал ИА «Иркутск онлайн», что информацию о проблеме Центра настольного тенниса передали в Москве советнику президента РФ Игорю Левитину.

Михаил Коршунов:
— Был очень долгий разговор. Игорь Евгеньевич отнесся к ситуации с пониманием — он ведь знал о наших проблемах. Он пообещал поговорить с губернатором и отправить ему соответствующее письмо.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 27 апреля 2016 в 18:22

    до федерации там была тренажерка, секция по борьбе ..какие то танцы живота и прочее..потом все закрыли нафиг ..где щас эти люди кто туда ходил и кстати платил деньги за свои занятия. удобное и доступное место было.наверное и федерация тениса тоже важное дело, но почему за счет сокращения до…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля