Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В майские праздники на въездах в леса Иркутской области выставят 89 КПП

Продолжение новости:

Жители Иркутской области могут сообщить о лесном пожаре по телефону

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В выходные дни на въездах в лесные массивы Иркутской области выставят 89 контрольно-пропускных постов, в том числе 12 передвижных. Об этом 29 апреля сообщил на брифинге заместитель руководителя агентства лесного хозяйства региона Денис Удалов. Это профилактическая мера в рамках особого противопожарного режима.

Замначальника ГУ МЧС России по области Василий Разумнов рассказал, что спасатели участвуют в работе более 1,5 тысячи патрульных и патрульно-маневренных групп. Они выявляют и ликвидируют палы сухой травы и мусора, ведут профилактическую работу с населением. На период праздников создано 40 дополнительных групп сотрудников МЧС. Из Красноярского края прибыла группа курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в количестве 12 человек. Они снабжены транспортом и осуществляют профилактическую работу по предупреждению природных пожаров в Черемховском районе.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, разжигание мангалов, в том числе на приусадебных и дачных участках. За нарушение этих требований физическим лицам грозит штраф на сумму до двух тысяч рублей, должностным – до 40 тысяч рублей, юридическим – до 500 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 2 мая 2016 в 15:36

    Ну и где эти патрули? Где этот противопожарный особый режим.? только с Иркута. На обоих берегах народу полно , все с мангалами жарят шашлыки. Берег - абсолютный сушняк.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля