Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников призвал подрядчиков ускорить строительство Старокузьмихинского кольца

Продолжение новости:

Реконструкцию Старокузьмихинского кольца выполнили на 30%

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

22 июня мэр Дмитрий Бердников посетил место строительства Старокузьмихинского кольца. Глава города спросил у подрядчиков, почему иркутяне зачастую не видели активности на объекте. Дорожники объяснили это проведением подземных работ, сейчас этап завершен. Дмитрий Бердников призвал подрядчиков сократить сроки строительства. Они пообещали, что при благоприятных погодных условиях объект удастся сдать на месяц раньше запланированного срока – до 1 сентября.

На строительном объекте установлены две веб-камеры. С помощью приложения на смартфоне net.cam любой человек может посмотреть, что происходит на стройке. Однако специалисты отмечают, что техническое обеспечение этого процесса пока далеко от совершенства, поэтому в моменты пиковых нагрузок по просмотрам трансляция может быть временно недоступна. По результатам работы приложения в «Открытую мэрию» приходят уточняющие вопросы от иркутян.

Дмитрий Бердников:
— Я считаю, что эта практика очень важна для нашего города. Такие камеры не только позволяют иркутянам лично следить за ходом работ, но и дисциплинируют наших подрядчиков. Ведь на виду у всего города, на постоянном контроле нет возможности пренебречь качеством или затягивать сроки проведения работ. Точно такая же камера будет у нас установлена в ходе продолжения строительства Покровской развязки.

Сейчас на объекте на 95% выполнены вынос и замена инженерных коммуникаций, все подготовительные подземные работы, подготовка к укладке основания дороги. С 23 июня начнут устанавливать бортовой камень и укладывать дорожную одежду. Как отметил глава комитета городского обустройства Евгений Дроков, в процессе работ в первоначальный проект были внесены изменения.

Евгений Дроков:
— Мы решили внести изменения в первоначальный проект, чтобы в дальнейшем, когда будет строиться новая развязка до Юбилейного, уже не возвращаться к этому участку. Здесь буду оборудованы две дополнительные правоповоротные полосы: по одной можно будет проехать со Старокузьмихинской до Академической, не заезжая на основное кольцо, вторая таким же образом будет выводить поток транспорта с Академической на Старокузьмихинскую.

Проект новой кольцевой развязки предусматривает увеличение количества полос. Движение организуют так, чтобы участники движения не пересекались со встречным потоком машин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 23 июня 2016 в 13:32

    Загуглил приложение в маркете - нет такого. Ссылку можно на него? И, кстати, что там с реализацией сайта «открытой мэрии»?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля