Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартует проект «Открытая мэрия»

Продолжение новости:

Восемь общественных приемных мэра откроют в Иркутске

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Проект «Открытая мэрия» стартует в Иркутске. Об этом сегодня на встрече с инициативными горожанами сообщил мэр Дмитрий Бердников. Он отметил, что основной целью проекта является установление прямого диалога с жителями, устранение дистанции между властью и обществом.

Дмитрий Бердников:
– Нам нужен эффективный механизм, который позволил бы объединить энергию иркутян и направить ее в одно русло. И главное, который не оставлял бы возможности чиновникам отмахнуться от просьб и предложений людей. За год я провел сотни встреч с горожанами, и сейчас у меня есть четкое понимание, как должен работать механизм взаимодействия власти и жителей. Мэрия должна быть открытой для каждого иркутянина. Я сам избрал такой стиль работы и требую его от своих подчиненных. Если у мэра города находится в неделю несколько часов, чтобы встретиться с горожанами, то у заместителей, начальников управлений и отделов эти часы должны быть запланированы.

«Открытая мэрия» предполагает несколько каналов взаимодействия администрации города и жителей. Помимо личных встреч и мэра, и руководителей профильных комитетов, предполагается организовать интернет-ресурс. На сайте иркутяне смогут проголосовать за те или иные проекты, оставить свои жалобы и предложения, получить муниципальные услуги. Большой блок будет отведен под создание двух карт Иркутска: «Добрые дела» (информирование о событиях и мероприятиях, в подготовке и проведении которых могут принять участие иркутяне) и «Болевые точки города» (интернет-приемная сообщений от горожан по коммунально-бытовым вопросам, входящим в компетенцию мэрии).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • s011ma 10 апреля 2016 в 20:28

    Адрес сайта в студию!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля