Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Приморского написали петицию президенту с просьбой сохранить рощу

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска: возведение храма в Приморском в ближайшее время не планируется

Роща на улице Безбокова. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Роща на улице Безбокова. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Жители Иркутска составили петицию в адрес президента Владимира Путина с просьбой сохранить лесной массив по улице Безбокова, где планируют строить храмовый комплекс. Составители отмечают, что не выступают против церквей и православия в принципе, но против нарушения закона.

«Лесному массиву в Иркутске между улицей Безбокова и улицей Захарова грозит уничтожение из-за планирующегося строительства храма Александра Невского, который уже имеется в ста метрах от планируемой застройки нового. На глазах у школьников и пенсионеров будут вырубать лес! Нас, жителей поселка ГЭС и микрорайона Приморского, как и других жителей Иркутска, хотят оставить без здорового леса и, соответственно, без чистого воздуха и единственного места повседневного оздоровительного прогулочного отдыха рядом с домами и детскими учреждениями» — пишут составители петиции. Всего документ подписали более 200 человек.

Ранее противники постройки храма в роще собирали подписи на имя мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. По словам активистов, их инициативу поддержали более 400 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Изя Шниппельсон 18 июля 2016 в 12:08

    Какая роща? Какие там дети гуляют? Заросший травой пустырь, немного неухоженных деревьев. Используется для одной цели - выгул собак. Следы «прогулок» владельцы не убирают. Поэтому никто более собачников там гулять и не может. Храм имеется в ста метрах? Есть такой, в здании бывшего борделя (да…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля