«Ермак» в овертайме обыграл «СКА-Неву»

Продолжение новости:

«Ермак» уступил «Сарыарке» на домашнем поле

Фото с сайта ВХЛ

20 сентября в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский «Ермак» в Санкт-Петербурге встречался с местной командой «СКА-Нева». К началу второго периода хоккеисты из Ангарска вели со счетом 3:0. Шайбы забросили Ленар Мансуров и дважды Глеб Зырянов. Об этом сообщается на сайте ВХЛ.

В течение пяти минут хозяева два раза в большинстве поразили ворота голкипера «Ермака» Александра Черепенина, а уже через 1,5 минуты за ангарчан отличился Владимир Шепелв — 2:4. В первой половине третьего периода хозяева сравняли счет , а через две минуты Александр Остроухов снова вывел «Ермак» вперед — 4:5, однако за 30 секунд до конца третьей двадцатиминутки хозяева перевели игру в овертайм. На второй минуте добавленного времени Александр Майер принес анагрчанам победу — 5:6. После пяти игр «Ермак» занимает второе место в турнирной таблице, уступая одно очко ТХК.

25 сентября ангарчане начинают домашнюю серию с казахстанской «Сарыаркой», начало матча в 17:00. 27 сентября пройдет встреча с «Торпедо», 5 октября — с «Динамо» из Санкт-Петербурга, 7 октября — с «Динамо» из Балашихи, 9 октября — с ТХК.