Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В новом здании иркутской школы №19 планируют открыть планетарий

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

В проект нового здания школы №19 планируют внести изменения и создать в учреждении планетарий. Об этом заявил мэр города Дмитрий Бердников на встрече с директором астрономической обсерватории ИГУ Сергеем Язевым и бывшим исполнительным директором Иркутского планетария Дмитрием Семеновым.

Также стало известно, что в школах Иркутска с 1 сентября 2017 года планируется ввести уроки астрономии с четвертого класса. В связи с этим с 1 января начнется переподготовка учителей. Как отметил начальник департамента образования Александр Костин, в Доме детского творчества №6 в Октябрьском округе уже создано специальное структурное подразделение дополнительного образования.

Дмитрий Бердников:
— Необходимо не только обеспечить школьникам и учителям материальную базу, но и заняться кадровой подготовкой. Преподавание должно вестись на высшем уровне.

В новой школе в жилом комплексе «Эволюция» предлагается создать мобильный астрономический класс, оснащенный всем необходимым. Это позволит внедрить новые технологии и реализовать различные образовательные проекты не только по астрономии, но и по другим предметам. Сергей Язев выразил готовность заняться созданием учебного пособия, которое может быть использовано не только в Иркутске, но и в других российских школах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Delvim 13 октября 2016 в 19:14

    Пусть для начала эту школу построят! Конец октября 2016, руины стоят, а открытие запланировано на 1 сент 2018. Мне детей в эту школу вести … пока только красивые разговоры и не очень много дел!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля