«Иркут» на выезде обыграл «Химки-Подмосковье»

Фото БК «Иркут» со страницы «ВКонтакте»

3 ноября «Иркут» на выезде встретился с командой «Химки-Подмосковье». Игра завершилась со счетом 60:68 (13:17, 13:6, 14:22, 20:23). В общей турнирной таблице Суперлиги наши баскетболисты поднялись на первую строчку.

На старте встречи хозяева были удачливее, они не дали забить иркутянам в первой атаке, зато следом реализовали две своих. Иркутяне быстро отыгрались и вели максимально по ходу этой четверти с разницей в 9 очков – 4:13. Впрочем, эту разницу баскетболисты Подмосковья существенно сократили к завершению десятиминутки – 13:17.

В следующем игровом отрезке в течении почти 4 минут ни одна из команд не могла забить. Размочил «засуху» Антон Саяпин с дальней точки – 13:20. Однако, в оставшиеся 6 минут четверти результативнее были «Химки», сравнявшие счет и вырвавшиеся вперед – 26:23.

После большого перерыва у «Иркута» полетели «трешки»: сначала от Александра Захарова, затем Александра Варнакова и Константина Новикова. Добившись комфортной разницы в счете (32:45), гости успели ее подрастерять – 40:45 к завершению десятиминутки. В заключительной четверти отрыв в счете удалось сохранить и довести до победного.

Алексей Лобанов, главный тренер:
— С начала сезона мы задали довольно высокую планку, которой надо соответствовать. Сегодня, считаю, это во многом не получилось. Где-то недонастрой помешал. Две четверти сыграли плохо. Уступили подбор, было довольно большое количество потерь. Не хватало правильных решений как в защите, так и в нападении. Считаю, что нам нужно показывать игру более высокого уровня. Сегодня победили, довольны результатом, но не качеством игры.

• Zebra 5 ноября 2016 в 14:09