Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школьнику, избившему одноклассницу в Иркутске, отомстили

Продолжение новости:

Участники конфликта в иркутском лицее извинились друг перед другом и помирились

Скриншот видео

Скриншот видео

Через два дня после избиения ученицы лицея №47 ее друзья отомстили за подругу. После школы пятеро подростков избили девятиклассника. Мальчика спас охранник школы. Об этом сообщает портал Life.

Александр Гулевич, охранник школы:
— Пять человек пацана этого так отметелили. Если бы я не прибежал, то они запинали бы его. Жестокость поражает просто.

7 ноября 15-летний ученик лицея избил свою одноклассницу. Пострадавшая в тот же день обратилась в больницу, у нее зафиксировали гематому губы. СУ СКР по Иркутской области по данному факту проводит доследственную проверку.

После избиения пострадавшую девочку обвинили в постоянных провокациях конфликтов в школе. Одноклассники девочки говорят, что она постоянно портила вещи других детей и оскорбляла их.

«Девочка долгое время позволяла себе вести себя не совсем адекватно. По словам детей, она могла взять у кого-то телефон и разбить, еще что-то сделать. И в этот день первое, что она сделала, — облила его. Просто сама ссора произошла. Инициатором была она. Она один раз это сделала, потом еще что-то сделала и потом, пошла наливать еще, видимо, воды. Они постоянно между собой цеплялись, эти двое детей», — сообщил источник в правоохранительных органах порталу Life.

К ситуации подключился и уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова. Уполномоченный призвала аккуратно относиться к оценке конфликта в школе. Важна не сама ситуация с дракой, а ее последствия.

Светлана Семенова:
— Хочу обратиться ко всем, кто пишет и говорит о конфликте в школе №47. Нужно сделать все возможное, чтобы ситуация разрешилась в интересах пострадавшего ребенка, а мера наказания виновнику была адекватной, согласно содеянному. Не надо устраивать травлю. В этом заинтересованы все. Ситуация сгладилась. Думаю, что при грамотном подходе и умелом разбирательстве конфликт будет успешно разрешен и таких случаев в школе больше не произойдет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Крашенинников 18 ноября 2016 в 20:38

    а психолог в этом заведении есть? а заместитель директора по воспитательной работе? наконец директор у этого заведения есть? неужели они не замечали как ведут себя данные подростки? мое мнение нужно просто сменить руководство данного учебного заведения! рыба гниет с головы! всем бояться

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля