Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Котельную Вихоревки начнут готовить к замене оборудования весной

Продолжение новости:

Два новых котла доставили в Вихоревку

Котельная Вихоревки. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Котельная Вихоревки. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Работы по замене оборудования на котельной Вихоревки начнутся не ранее второй половины марта, после периода пиковых нагрузок. Об этом стало известно во время визита нового министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артура Сулейменова. Он поручил сотрудникам министерства совместно с руководителями муниципальной власти и ЗАО «Байкалэнерго» сформировать план-график подготовительных работ по замене оборудования, взять под контроль поставки топлива.

К середине февраля в город с Бийского котельного завода должны прибыть два твердотопливных водогрейных котла. С 15 марта начнется демонтаж одного из старых котлов.

Министр поручил наладить строгий контроль за обеспечением теплоисточника углем. ООО «Тепловые сети», которое в настоящее время занимается эксплуатацией котельной, должно ежесуточно предоставлять в министерство информацию об оплате и отгрузке топлива, о движении вагонов по железной дороге. До конца января ООО «Тепловые сети» обеспечит выплату зарплаты персоналу котельной за декабрь и выдаст аванс за январь.

Часть поручений, которые дал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, удалось выполнить. Так, электрокотельная запущена 24 декабря. Вопрос замены эксплуатирующей организации находится в стадии решения, есть план-график организационных мероприятий, в соответствии с которым проводится текущая работа. Два новых котла для котельной «Водогрейная» закуплены, и в срок до 15 февраля должны быть доставлены в Вихоревку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля