Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Андрей Чибис: выделенных Вихоревке средств хватило бы на стабильное обеспечение теплом

Продолжение новости:

В ответ на критику министр ЖКХ Иркутской области заявил о возможном увольнении

Фото со страницы Андрея Чибиса в «Фейсбуке»

Фото со страницы Андрея Чибиса в «Фейсбуке»

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Вихоревку оценил действия местных властей во время отопительного сезона 2016 года. Комментарий он опубликовал на странице в «Фейсбуке».

Андрей Чибис:
— Ситуация с отоплением и горячим водоснабжением в Вихоревке очень грустная. Через полтора месяца после того, как была поставлена задача стабилизировать подачу тепла, местные власти, эксплуатирующая компания и региональный министр ЖКХ путаются в датах и фактах, не знают (и не хотят знать!) в каком порядке и когда будут ремонтироваться котлы. После «очной ставки» с участием жителей, СМИ, прокуратуры, МЧС и экспертов картина для меня, в общем-то ясна. Отсутствие не то что системной работы, а даже элементарного планирования привело к закономерному результату: денег, выделяемых из бюджета, вполне хватило бы для качественного обслуживания и даже модернизации котлов и обеспечения стабильного теплоснабжения, но из-за нерациональных действий деньги пошли скорее во вред.

По сообщению замминистра, в срок до 25 декабря должна быть запущена резервная электрическая котельная. Также не позднее 26 декабря к управлению котельной приступит новая эксплуатирующая компания. К 1 марта должны быть поставлены и запущены новые котлы. «Думаю, необходимо принимать и кадровые решения — если люди не справляются со своими обязанностями, занимаемый пост нужно покидать. И, отдельно, в рамках двух уголовных дел, будут установлены виновные в том, что в 21 веке замерзал целый город», — заключил Андрей Чибис.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 16 декабря 2016 в 19:13

    Ну хоть один нашёлся кто шероху там наведёт.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля