Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области полиция ликвидировала два мини-завода по изготовлению суррогатной водки

Продолжение новости:

В Иркутске предъявили обвинение организаторам мини-завода по изготовлению суррогатной водки

Скриншот оперативного видео

Скриншот оперативного видео

Сотрудники полиции совместно с УФСБ при силовой поддержке бойцов спецназа Нацгвардии обезвредили группу, участники которой подозреваются в организации производства контрафактного алкоголя. В Иркутске и Усолье-Сибирском обнаружены два мини-завода по изготовлению суррогатной водки в промышленных объемах. На предприятиях нашли свыше полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а также федеральных специальных марок с признаками подделки. Сразу после пресечения деятельности подпольных цехов в разных районах области одновременно проведено более десяти обысков.

Сотрудникам полиции удалось предотвратить попадание в мелкооптовую и розничную сеть почти 30 тонн алкогольной продукции с признаками подделки. Ее образцы сейчас направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Задержаны девять активных участников противоправного бизнеса, в том числе предполагаемые организаторы.

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. В рамках расследования полиция устанавливает все каналы поставки и реализации фальсификата.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daddy Cool 25 января 2017 в 22:44

    Без фсб-наводки и известных трагических событий, эти мини-заводики благополучно и дальше бы «…поставляли в розничную сеть тонны алкогольной продукции с признаками подделки…» Там полиция изъяла 2 тыс. бутылок «Боярышника», тут 30 тонн алкоголя и это за месяц. Больше чем за весь 2016 год. Что…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля