Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске предъявили обвинение организаторам мини-завода по изготовлению суррогатной водки

Продолжение новости:

В Шелехове арестованы производители суррогатного алкоголя

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинение преступной группе, организовавшей незаконное производство алкоголя в подпольных цехах в Иркутске и Усолье-Сибирском. На основании ходатайств следователей пять фигурантов арестованы по решению суда и помещены в следственный изолятор Иркутска.

Сотрудники полиции совместно с УФСБ при силовой поддержке бойцов спецназа Нацгвардии обезвредили группировку на прошлой неделе. В Иркутске и Усолье-Сибирском были обнаружены два мини-завода по изготовлению суррогатной водки в промышленных объемах. На предприятиях нашли свыше полумиллиона пустых бутылок, сотни тысяч этикеток известных торговых марок, а также федеральных специальных марок с признаками подделки.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по двум статьям. По части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере», а также по части 4 статьи 327 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, после публикации в СМИ сведений об этом происшествии, в полицию поступило сообщение от местного жителя. Он узнал одного из предполагаемых преступников. Мужчина, рассказал о том, что ранее видел его на территории парковки для большегрузного транспорта в районе Шелехова. Во время проверки оперативники обнаружили прицеп, в котором хранилось 12 тонн спиртосодержащей жидкости. Вся продукция была изъята, а ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Радюк 1 февраля 2017 в 09:11

    Мой первый комментарий!

    всех участковых и начальников силовых структур в городе - под суд!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля