Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Василий Донских: решение забивать мячи в свои ворота принял главный тренер

Продолжение новости:

Возмущенные болельщики «Водника» требуют распустить команду

Матч в Архангельске. Фото с сайта www.sport-express.ru

Матч в Архангельске. Фото с сайта www.sport-express.ru

Директор иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских возложил на главного тренера Евгения Ерахтина ответственность за то, что команда поддалась на провокации в матче с «Водником» в Архангельске. В интервью на радио «Комсомольская правда» в Иркутске руководитель клуба заявил, что решение забивать мячи в свои ворота принял Ерахтин.

Василий Донских:
- «Воднику» надо было проиграть этот матч, чтобы попасть в плей-офф на более слабого соперника. За полчаса до игры мы узнали, что хозяева выставят молодежный состав. Так что подозрения у нас возникли сразу. Что касается решения забивать мячи в свои ворота, то его принял Евгений Ерахтин, который поддался на провокации «Водника». Мы всю ночь обсуждали это решение, и пришли к выводу, что оно было неправильным.

Лучший бомбардир «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин, также как и лидеры «Водника», не принял участия в игре. По словам Василия Донских, форвард не играл по семейным причинам.

27 февраля президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко выступил за отставку Евгения Ерахтина. Скандальный матч прошел 26 февраля. Хозяева поля уступили гостям из Иркутска со счетом 9:11. Все голы, по официальному протоколу, команды забили в свои ворота. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России решил аннулировать результаты. Матч переиграют на нейтральном поле 3 марта в Обухово Московской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dgon Zaule 28 февраля 2017 в 19:25

    - Главный тренер «Водника» Игорь Гапанович дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев - Главный тренер «Байкала-Энергии» Евгений Ерахтин дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев - Санкции к клубам: «Водник» и «Байкал-Энергия» оштрафованы на 300 тысяч рублей каждый - Решение по наказаниям для начальника…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля